Новости и события » Спорт » Анастасия Нифонтова заявлена в ралли-марафон Дакар-2017

Анастасия Нифонтова заявлена в ралли-марафон Дакар-2017

Анастасия Нифонтова заявлена в ралли-марафон Дакар-2017

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова подала заявку на участие в ралли-марафоне "Дакар" редакции 2017 года. Сегодня ее имя появилось в официальном заявочном листе, как сообщила команда Yakhnich Motorsport, цвета которой она будет представлять в Южной Америке.

Период приема заявок на гонку стартовал 15 мая, а в пятницу, 15 июля завершился. Сегодня участники, успевшие оформить документы, получили подтверждения их принятия. Нифонтова включена в список официально: "Моя цель не только стать первой россиянкой, принявшей участие в этой гонке, но и привезти солидный результат", - сказала Анастасия.

Ралли-марафон стартует 2 января в Асуньсьоне (Парагвай), затем двинется через Аргентину - в Боливию, в самую высокогорную столицу в мире - в Ла Пас, где 8 января караван отдохнет перед рывком на юг, в Сан-Хуан. Финиширует ралли 14 января на площади в самом начале проспекта "9-го июля" в уже родном для марафонцев Буэнос-Айресе.

Подъем в Ла Пас станет двойным испытанием для участников Дакара: столица Боливии расположена на высоте 3600 метров над уровнем моря, где воздух разряжен настолько, что вода закипает уже при температуре +87 градусов.

Маршрут ралли-марафона 2017 года пока еще уточняется, но общая протяженность Дакара-2017 будет не меньше прежней, то есть, более 9000 км.

Анастасия Нифонтова заявлена в ралли-марафон Дакар-2017

Анастасия Нифонтова заявлена в ралли-марафон Дакар-2017

General Motors


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх