Новости и события » Культура » Никас Сафронов выиграл суд по делу об изнасиловании

Никас Сафронов выиграл суд по делу об изнасиловании

Никас Сафронов выиграл суд по делу об изнасиловании

Никас Сафронов стал победителем судебного процесса против Мэри Восканян, которая заявила о своем якобы изнасиловании. В настоящее время женщина обязана выплатить известному художнику 300 тысяч рублей.

Сафронов подал иск на сумму в 10 млн рублей по вопросу защиты достоинства и чести. Известно, что начинающая певица из Ростова-на-Дону выдвинула против художника обвинение 2 месяца назад. Процесс проходил в Савеловском суде города Москва. В соответствии с резолюцией, певице дается 10 дне на выплату Никасу Сафронову 300 тысяч рублей. Помимо этого, Мэри Восканян обязана предоставить публичное опровержение своего прежнего заявления.

При этом кроме девушки, суд постановил выплатить Сафронову 600 тысяч рублей интернет-портала, который разместил у себя откровенные признания исполнительницы из Ростова. Соответственно, суммарно художник получит 900 тысяч рублей.

«Разумеется, я весьма доволен решением судебного органа, однако прежде всего рад за Никаса, который долго переживал и раздумывал необходимо ли судиться. Мы поставили окончательную точку в данной истории. Надеюсь, что девушка исполнит постановление судебного органа в установленный срок», - рассказал юрист Сергей Жорин.

Федор Алексеев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх