Новости и события » Hi-Tech » Пятый предварительный выпуск Android 7.0 "Nougat"

Пятый предварительный выпуск Android 7.0 "Nougat"

Компания Google опубликовала пятый, заключительный, предварительный выпуск открытой мобильной платформы Android 7.0, а также объявила кодовое имя данной ветки - "Nougat". Релиз Android Nougat ожидается в третьем квартале 2016 года. Установить новый тестовый выпуск можно, присоединившись к программе бета-тестирования, сборки будут сформированы для устройств Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Pixel C и Android One.

По сравнению с четвертым предварительным выпуском в Android 7.0 Developer Preview 5 представлен финальный вариант API (API level 24), позволяющий разработчикам окончательно протестировать готовность своих приложений для использования новых возможностей платформы, таких как многооконный режим, графический API Vulkan, поддержка прямой отправки ответов из уведомлений, режим Direct Boot, API для доступа к директориям на внешних носителях, новый API MediaBrowser.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх