Новости и события » Общество » Ученые: Игра Pok&233;mon Go полезна для здоровья человека

Ученые: Игра Pok&233;mon Go полезна для здоровья человека

Ученые: Игра Pok&233;mon Go полезна для здоровья человека

Новая игра для смартфонов Pokémon Go, по мнению ученых, оказывает положительное воздействие на здоровье, а квест «поймать их всех» настоящая находка для здравоохранения. К такому мнению пришел профессор из Техасского колледжа Мэтт Хоффман.

Игра основана на сочетании дополнительной реальности и GPS-навигации. Пользователям необходимо установить Pokémon Go на смартфоны, а затем отправиться по улицам родного города в поисках покемонов. Во время игры необходимо отыскать покестопы - места, где можно восполнить потерянные ресурсы и сразиться с другими участниками.

Все эти действия побуждают геймеров преодолевать пешком большие расстояния, а для выполнения некоторых заданий приходится проходить от 1,5 до 10 км, что, безусловно, полезно для человеческого организма. Также профессор уверен, что игра способна объединять людей, учит их социальному общению и взаимодействию в команде, влияя на их психическое здоровье и эмоции.

С каждым днем количество игроком Pokémon Go растет и уже насчитывает порядка 21 млн. человек. Впрочем, профессор Хоффман сам увлекся новым приложением, что позволило ему расширить знания об окружающей его местности, и привело в места, где он раньше не бывал. Ученый отметил, что не стоит злоупотреблять приложением в жару и темное время суток, чтобы не попасть в руки хулиганов и не получить тепловой удар.

Татьяна Джанабилова


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх