Новости и события » Hi-Tech » За полгода к Wi-Fi сети "Дом.ru" подключились 34 млн раз

За полгода к Wi-Fi сети "Дом.ru" подключились 34 млн раз

За полгода к Wi-Fi сети "Дом.ru" подключились 34 млн раз

В период с января по июнь 2016 года к бесплатной сети Wi-Fi "Дом.ru" подключились 33,8 млн пользователей. Сообщается, что в каждой из 6 тыс доступных точек ежемесячно замечено около 1 тыс подключений.

Помимо этого приводятся данные, что больше всего пользователей воспользовались "Дом.ru" именно из кафе и ресторанов (каждое третье), а одно из десяти подключений происходило из торговых центров или магазинов. Помимо этого отличились всевозможные развлекательные учреждения, салоны красоты и отели.

Следует отметить, что общественности были предоставлены данные об устройствах, через которые пользователи зачастую подключались к бесплатному Wi-Fi "Дом.ru". 80% из всех занимают мобильные приложения для смартфонов. Поровну поделили оставшиеся 20% между собой планшеты и ноутбуки. В тройке лидеров отметились устройства Apple, доля которых составила 24%, а также Samsung и Lenovo. Последние смогли набрать 22% и 6,5% соответственно. Операционной системой лидирует Android - 64%.

Александр Сарутоби

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх