Новости и события » Hi-Tech » Американские ученые сообщили о распостранении вируса Зика в Мексике

Американские ученые сообщили о распостранении вируса Зика в Мексике

Американские ученые сообщили о распостранении вируса Зика в Мексике

18 июля ученые из штата Юта официально заявили о распространении опасного вируса Зика на территории Мексики. Также сообщается о двух смертельных случаях, произошедших в самой Юте.

В настоящее время выяснилось, что вторая жертва была заражена вирусом от уже больного человека, хотя ранее и не посещавшего страны и регионы с высокой концентрацией комаров, переносящих болезнь. Тем не менее, после обследования у врача в его крови обнаружилась большая концентрация вируса Зика.

Также по данным министерства здравоохранения Мексики признаки лихорадки прослеживаются у более чем девятисот людей, однако смертельных случаев пока не зафиксировано. Половина из этих людей - беременные женщины, однако на данный момент у их детей не выявлено никаких патологий, которые могли быть вызваны вирусом.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх