Новости и события » Здоровье » Исследование: люди, смотрящие телевизор, зарабатывают меньше денег

Исследование: люди, смотрящие телевизор, зарабатывают меньше денег

Любовь Россиян к телевидению снижает их реальную заработную способность. Об этом говорится в работе Фонда ИСЭПИ «Измерение реального влияния СМИ на когнитивные и поведенческие установки человека с целью формирования новой информационной повестки в обществе». Опрос закончился в мае 2016 года, и теперь ученые готовы представить полученные результаты.

Многие россияне готовы отказаться от отдыха на свежем воздухе ради часа рядом с телевизором. Более того, многие закрывают глаза на возможное увеличение собственных доходов.

Интересен и другой факт, установленный в рамках исследования. Наиболее критично к действующей власти относятся люди, проводящие много времени за просмотром телевизора. Наиболее политически нейтральными оказались индивиды, уделяющие СМИ минимум времени.

«Люди с низкой проактивностью и большим объемом телесмотрения занимают более критическую позицию по отношению к президенту и его деятельности», - подводит итог исследования Леонид Лифиц, директор центра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх