Новости и события » Спорт » Без Кубка, но с невестой! Ялтинский футболист организовал оригинальную помолвку

Без Кубка, но с невестой! Ялтинский футболист организовал оригинальную помолвку

О том, что футбол способен кардинально менять жизнь людей в лучшую сторону известно давно. Нередко самые крепкие семьи возникают на почве общей любви к футбольной команде или благодаря случайному знакомству на трибунах стадиона (да, девушки тоже ходят на стадионы!).

А вот игрок ялтинской команды Массандра Артур Алисиевич применил настоящую футбольную хитрость. «Заманил» возлюбленную на матч своей команды в 1/8 финала Кубка Ялты против Шахтера и в перерыве поединка посреди поля сделал ей предложение и преподнес букет алых роз. И какая девушка устоит перед таким признанием? Конечно, она сказала «Да!» и покинула поле на руках Артура под восторженные аплодисменты футболистов обеих команд и болельщиков. Федерация футбола города Ялта от всей души поздравляет будущих молодоженов. Счастья, любви и долгих лет вместе!

Что же касается непосредственно матча, то, увы, клуб Артура проиграл. Да и трудно было ожидать упорного сопротивления от аутсайдера первой лиги Ялты в матче с чемпионом города и действующим обладателем трофея Шахтером. Уже в первом тайме Шахтер добился весомого преимущества благодаря голам Владмира Жиха, Дениса Щуко и Арсентия Ануфриенко. Кстати, теперь в этой команды почти в полном составе играют футболисты из команды ФНН (в прошлом - ГКЯ и ГКЯ-КСК). Во втором тайме клубы обменялись голами, забили Денис Щуко и Егор Касьяненко. Итого 4:1 в пользу Шахтера.

В следующем матче новички ялтинского чемпионата Кызылташ не смог на равных соперничать с ГПА, у которого хет-трик сделал Георгий Погорелов. Итоговый счет 5:1 в пользу студентов и в четвертьфинале 26 июля им предстоит матч с Шахтером. Неожиданно завершился поединок середняков первой и высшей лиги Ялты - Фороса и Крымского Бриза. Команда из первой лиги выиграла 4:2, причем вела в счете по ходу всего матча. Дубль у победителей на счету Федора Зволинского. Форос дожидается своего соперника в четвертьфинале, который состоится 27 июля. Им станет победитель пары Симеиз - Рубин-2, которая сыграет 19 июля.

Расписание оставшихся поединков 1/8 финала. Игры проходят на поле в МО. Начало матчей в 18.00:

19 июля. Рубин-2 - Симеиз

20 июля. Сатурн - Черноморец

21 июля. Байдары - Гурзуф

22 июля. СК Ялта - Гаспра

25 июля Стандарт - Водоканал

Напомним, что турнир посвящен памяти известного ялтинского игрока, тренера и организатора футбола Валерия Тимофеевича Боярчука. Всего в нем стартовала 21 команда, представляющие обе лиги ялтинского чемпионата. В прошлом году обладателем Кубка Ялты стал Шахтер, в финале переигравший Рубин-2. В церемонии награждения тогда приняли участие президент Федерации футбола города Ялты Андрей Ростенко, почетный президент ФФФГЯ Алексей Боярчук и знаменитый футболист, уроженец Алупки Евгений Алдонин.