Новости и события » Общество » Соблюдение социальных прав инвалидов в Ялте

Соблюдение социальных прав инвалидов в Ялте

Соблюдение социальных прав инвалидов в Ялте

По результатам проведенных проверок в сфере соблюдения требований законодательства о социальной защите незащищенной категории граждан, своевременностью выплаты пенсий, в т. ч. соблюдением прав инвалидов прокуратурой города выявлено 76 нарушений законодательства, внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 4 лица, вынесено 1 постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ, объявлено 1 предостережение.

Об этом 3654 информировала помощник прокурора Д. Р. Кулешова.

Так, проведенной проверкой аптеки выявлены нарушения ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», п. 3.13 СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», а именно не обеспечена установка пандуса у входа в аптеку, в связи с чем прокуратурой города в адрес директора ООО «Аптека» 02.03.2016 внесено представление об устранении выявленных в ходе проверки нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, у входа в аптеку оборудован пандус и кнопка вызова.

Также 21.03.2016 вынесено постановление и возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого директор ООО «Аптека» привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх