Новости и события » Общество » На въездах в Киев будут взвешивать автомобили

На въездах в Киев будут взвешивать автомобили

На въездах в Киев будут взвешивать автомобили

На въездах в Киев появятся пункты весового контроля грузовых автомобилей.

Пока что на следующей неделе в тестовом режиме заработает только один пункт. Об этом сказал директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний.

«На одном из въездов в Киев, на каком именно, называть пока не буду, на следующей неделе заработает экспериментальный пункт весового контроля, на котором будут взвешивать грузовой транспорт», - сказал Черний в эфире телеканала «Киев».

По словам чиновника, после взвешивания, если нет перегруза, транспорт сможет продолжить движение в Киев к месту своего назначения. В иных случаях - штрафные санкции или перегрузка.

«Выяснять все нюансы будут инспекторы: они могут задержать транспорт на 72 часа, накладывать штрафные санкции. Для продолжения движения необходимо, чтобы транспорт перегрузился», - сказал Виктор Черний.

Он также подчеркнул, что габаритный транспорт должен заезжать в столицу исключительно в ночное время суток, дабы не создавать помехи и препятствия на дорогах, что сказывается на образовании транспортных заторов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх