Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали, что эволюция по-прежнему продолжается

Ученые доказали, что эволюция по-прежнему продолжается

Ученые доказали, что эволюция по-прежнему продолжается

Ученым из Шотландии удалось с помощью исследования доказать, что эволюционный процесс, несмотря на заявления скептиков, до сих пор продолжается. Детальной информацией относительно проведенной работы специалисты поделились в журнале National Science.

Ранее бытовало распространенное мнение о том, что эволюционные перемены в организме человека прекратились еще около сорока тысяч лет назад. Поводом этому стало появление собирательства и животноводства, и их активная интеграция в жизнь человека. Ученые провели глобальный анализ населения планеты, а также проследили за теми исследованиями, которые проходили в изменениях относительно поколений.

В процессе анализирования учитывались все качества: соотношение массы тела, рост, уровень образования, генетическая принадлежность и заболевания. После того, как все данные были изучены, ученые заявили, что эволюционные изменения вовсе не прекращаются. К тому же они являются главным регулятором для выживания населения.

Было обнаружено, что население с достаточно высоким уровнем образования, имеет крайне низкий порог рождаемости. Усиление же некоторых из вышеупомянутых черт, напротив, предотвращало вымирание. Также отмечается, что изменения в ходе эволюции затрагивало способности интеллекта, которые снижались, если популяция производила больше потомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх