Новости и события » Происшествия » ГАИ предупреждает водителей о сильных дождях и грозах в ближайшие дни

ГАИ предупреждает водителей о сильных дождях и грозах в ближайшие дни

ГАИ предупреждает водителей о сильных дождях и грозах в ближайшие дни

В течение недели на всей территории Украины ожидаются грозовые дожди, местами град Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции предупреждает водителей о сильных дождях и грозах в ближайшие дни и призывает их быть более внимательными, передает пресс-служба ведомства.

"Синоптики предупреждают о дождливой погоде. Правоохранители обращаются к водителям авто с просьбой быть более внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В течение недели, по всей территории государства ожидаются грозовые дожди, град, порывы ветра 17-22 м/с. При такой погоде не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию?? и правила парковки, избегайте рискованного маневрирования", - подчеркивается в сообщении.

ГАИ также просит водителей в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

"Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, откажитесь от продолжения движения. В таком случае рекомендуется выехать на обочину и остановиться, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию", - рекомендуют правоохранители.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх