Новости и события » Hi-Tech » Нет, Samsung Galaxy S7 не превзошел по продажам iPhone 6s

Нет, Samsung Galaxy S7 не превзошел по продажам iPhone 6s

Нет, Samsung Galaxy S7 не превзошел по продажам iPhone 6s

На днях многие ресурсы, базируясь на исследовании Kantar, сообщили о том, что флагман Samsung Galaxy S7 опередил по продажам iPhone 6s. Однако это не так.

Безусловно, Samsung реализует больше смартфонов, нежели Apple. Однако лидерство компании из Купертино заключается не в количестве проданных гаджетов, а в их качестве. Это отражается в средней стоимости iPhone, составляющей $650, в то время как средняя цена Android-смартфона не превышает $200. Samsung предлагает свои флагманские модели за цену, эквивалентную iPhone. Проблема в том, что премиальные модели корейской компании не продаются в таких же объемах, как iPhone.

Обычно Samsung представляла новые флагманы в апреле, пропуская рождественский период, так как именно в это время стартуют продажи новых iPhone. Южнокорейская корпорация просто не выдерживает прямой конкуренции. В этом году компания представила Galaxy S7 и S7 edge несколько раньше - 11 марта. Хотя официально количество проданных устройств не разглашается, по оценкам аналитиков, было отгружено около 10 миллионов Galaxy S7 в первые три недели месяца. Для сравнения, только за первые три дня продаж iPhone 6s разошелся тиражом в 13 млн экземпляров.

В общей сложности «яблочная» корпорация продала около 75 миллионов iPhone за первый квартал после анонса. В тот же квартал Samsung отгрузила больше телефонов чем Apple, но заработала меньше - $3,38 млрд против $13,987 млрд. Для того, чтобы отвлечь публику от предстоящей презентации iPhone 6s, Samsung представила фаблет Galaxy Note 5 раньше обычного, однако эта тактика не увенчалась успехом: Apple поставила рекорд по количеству проданных устройств.

В последнее время продажи iPhone снижаются из-за колебаний валют: сильный доллар отражается на стоимости смартфона на зарубежных рынках. Samsung с подобными проблемами не сталкивается, так как цена на смартфоны устанавливается в корейских вонах.

Во втором квартале 2015 года Apple реализовала 61,2 млн iPhone, тогда как в аналогичный период 2016 года удалось продать «всего» 51,2 млн смартфонов. Galaxy S7, несмотря на рост продаж год к году на 25%, достиг отметки лишь в 10 млн.

Как отметил директор Counterpoint Research Нил Шах, Galaxy S7 в этом году приблизился к уровню популярности Galaxy S4, выпущенном три года назад. В тот период iPhone 5 опередил по продажам южнокорейский аппарат. iPhone 6s, в свою очередь, продается намного лучше «яблочного» аппарата 2013 года.

В период с 2013 по 2015 продажи смартфонов линейки Galaxy снижались. Apple же реализовала меньшее количество iPhone чем в прошлом году, но продажи значительно выросли по сравнению с 2014 годом.

Более того, по данным Kantar Worldpanel, пользовательская миграция между двумя гигантами рынка происходит в пользу Apple. От Samsung к «яблокам» перешли 14% пользователей, в то время как из стана Apple к корейцам ушли лишь 5% покупателей. Среди владельцев смартфонов купертинского гиганта 88% намерены остаться лояльными компании. У Samsung таких пользователей 86%.

Также будет несправедливым проигнорировать 13 млн проданных iPhone в первые 3 дня и еще 113 млн реализованных в первые два квартала после анонса устройств, а теперь посмотрите на продажи Samsung - 25 млн Galaxy S7 за первые два квартала 2016 года.

Конечно же, Samsung представила достойный флагман, вследствие чего продажи смартфонов линейки Galaxy S перестали падать. Однако говорить о том, что корейский аппарат стал популярнее iPhone, неправильно, особенно с учетом того, что в течение последних двух лет в объемах продаж флагманов Samsung нет реального прогресса, чего не скажешь об Apple.

Нет, Samsung Galaxy S7 не превзошел по продажам iPhone 6s

Нет, Samsung Galaxy S7 не превзошел по продажам iPhone 6s

Нет, Samsung Galaxy S7 не превзошел по продажам iPhone 6s

IPhone Samsung


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх