Новости и события » Экономика » Мировые цены на нефть показали стремительное падение

Мировые цены на нефть показали стремительное падение

Мировые цены на нефть показали стремительное падение
  • Порошенко предложили переименовать Верховную Раду в «ДУПУ»

Мировые цены на нефть показали значительное снижение. Так, они упали на фоне опасений по поводу перенасыщения нефти и нефтепродуктов на рынке, которое перевесило ожидаемое сокращение запасов сырья в США.

Сегодня, 19 июля, фьючерсы на сырую нефть Brent упали на 11 центов до $46,85 за баррель. Фьючерсы на нефть США WTI тоже опустились на 11 центов до уровня $45,13 за баррель.

Аналитик Бен Ле Брун с рынка Сиднея OptionsExpress заявил, что сейчас все находятся в ожиданиях данных о запасах сырой нефти США, которые и решат дальнейшую судьбу цен.

На предыдущей сессии азиатских торгов мировые цены на нефть упали более чем на 1%. Появились опасения по поводу того, что попытка государственного переворота в Турции может привести r перебоям с поставками.

Напомним, в пятницу, 15 июля, в попытке свергнуть правительство Турции повстанцы блокировали пролив Босфор. Она является ключевым транзитом, через который проходит около 3% мировых поставок нефти, в основном из портов Черного моря и Каспийского региона. Порты заработали уже на следующий день, 16 июля. Военный переворот в стране был неудачным. Повстанцы сдались.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх