Новости и события » Hi-Tech » Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей

Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей

Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей

Игру Pokemon Go могут скачать на свои смартфоны до 60% пользователей. Ажиотаж, созданный вокруг приложения, можно сравнить с популярностью Angry Birds и «Тетрис», заявил в понедельник журналистам советник президента России Герман Клименко во время посещения молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме».

«В теории, вирусам подвергается процентов 60 населения В каждый период времени существует игра или какое-то увлечение, которое охватывает большинство населения. Вопрос в другом - когда мода на игру пройдет, игра останется, превратится во что-то серьезное или уйдет», - приводит ТАСС слова советника президента.

По мнению Клименко, самая большая концентрация ловцов покемонов ожидается в столице. «Здесь интересно, насколько дополнительная реальность войдет в нашу жизнь, в Москве она войдет точно, в регионах с интернетом похуже», - отметил советник президента.

Клименко считает, что государству не надо вмешиваться в вопросы размещения виртуальных объектов игры Pokemon Go в реальном мире. Речь идет о так называемых покестопах - специальных пунктах на карте Pokemon Go, в которых игрок может восполнить ресурсы для продолжения игры, а также получить ряд бонусов.

Карта игры совпадает с картой реального мира, и система автоматически размещает покестопы рядом с наиболее заметными публичными местами - памятниками, музеями, арт-инсталляциями, церквями, кладбищами, детскими площадками и другими культурными и социальными объектами. Это приводит к тому, что поклонники игры начинают «осаждать» такие объекты и вести себя некорректно.

В России один из депутатов выступил с инициативой законодательно запретить размещать объекты Pokemon Go в религиозных учреждениях, тюрьмах, больницах и других объектах социального назначения, а также в местах погребения и вблизи памятников.

В то же время японская Nintendo, владеющая Pokemon Go, уже заявила о готовности принимать жалобы от пользователей в отношении размещении виртуальных объектов игры в неподходящих для этого местах.

«При чем здесь государство? Мне кажется, что общество и компании вполне себе коммуницируют. Известны примеры, когда компании нарушали какие-то табуированные темы и общество их наказывало публично. Здесь государству не надо вмешиваться», - сказал Клименко, отвечая на вопрос о необходимости регулирования данного вопроса.

«Каждое общество выработает свою позицию. И мне почему-то кажется, что если нас не победил Doom, нас не победил «Тетрис», нас не победили Angry Birds, то и покемоны нас не победят», - подчеркнул он.

Ранее министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров также заявлял, что не считает нужным заниматься регулированием использования игры Pokemon Go.

Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей

Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей

Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх