Новости и события » Авто » Hyundai сменит названия своих моделей

Hyundai сменит названия своих моделей

Hyundai сменит названия своих моделей

Маркетологи корейской компании решили привести к единообразию обозначение своих моделей, многие из которых на различных рынках называются по-разному. В дальнейшем они намерены перейти от буквенно-цифровых индексов в названиях на имена собственные.

Во многих странах модели с безликими индексами вроде i20, ix35 или i40 не возымели успеха. Поэтому данный эксперимент - напомним, что буквенно-цифровые обозначения своих моделей фирма Hyundai ввела около десяти лет назад - в компании признали неудачным. И в дальнейшем будут применяться только классические названия машин. Исключение составит лишь хетчбэк i30, третье поколение которого дебютирует на автосалоне в Париже. А все последующие новинки получат имена собственные, о чем сообщает издание Go Auto.

Впрочем, чехарда с названиями "хендовских" машин может ввести в ступор. Например, кроссовер Veracruz на европейском и российском рынках был известен как ix55, а сейчас его преемник называется Grand Santa Fe. Чего далеко ходить - возьмем Tucson, который менял свое имя дважды и в конце концов вернулся к исходному варианту. И таких фактов можно привести множество.

Первым глобальному переименованию подвергся американский рынок, где местный народ частенько путает буквы и цифры, подчас даже не идентифицируя их с конкретным производителем. Вот поэтому автомобилей Hyundai с "точками над и" в США уже не продают.

Hyundai сменит названия своих моделей

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх