Новости и события » Hi-Tech » Американские военные откажутся от Android в пользу iPhone

Американские военные откажутся от Android в пользу iPhone

Американские военные откажутся от Android в пользу iPhone

Командование специальных операций армии США решило поменять свои Android-смартфоны на iPhone. В тактическом штурмовом комплекте у служащих этого подразделения теперь будет iPhone 6s. Dodbuzz утверждает, что военные жалуются на Android: смартфоны Apple работают быстрее и плавнее, тогда как на Android-устройствах наблюдаются подвисания и их приходится частенько перезагружать.

Особенно заметны для военных проблемы при просмотре прямых трансляций с беспилотников. В частности, при попытке запустить на экране карту маршрута беспилотника и стриминговый поток Android-смартфоны подвисают и отображают информацию в режиме реального времени. Из-за чего приходится часто перезагружаться.

iPhone Tactical Assault Kit, который заменит Android Tactical Assault Kit, позволит в закрытой системе командирам подразделений отслеживать местоположение бойцов на местности, поддерживать связь, проводить разведку с беспилотников.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх