Новости и события » Экономика » Днепропетровщина заработала 40 млн гривен на продаже алкоголя

Днепропетровщина заработала 40 млн гривен на продаже алкоголя

Днепропетровщина заработала 40 млн гривен на продаже алкоголя

За первое полугодие местная казна пополнилась на 39,6 млн грн благодаря покупке лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщили в ГУ ДФС Днепропетровской области, передает УНН.

В прошлом году этот показатель был на 6,2 млн грн меньше.

На начало июля текущего года в регионе 5743 субъекта деятельности имееют 12596 действующих лицензий, из них на право розничной торговли алкогольными напитками - 6931, на право розничной торговли табачными изделиями - 5665.

В этом году в Днепропетровской области выдали 6552 лицензии, из них на право розничной торговли алкогольными напитками - 3448, табачными изделиями - 3104.

За данный период приостановлено действие 1042 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа и аннулированы 945 лицензий, серди них 21 лицензию отменили субъектам хозяйствования, которые продавали алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх