Новости и события » Hi-Tech » СМИ: В Китае ученые обнаружили фреску, возраст которой две тысячи лет

СМИ: В Китае ученые обнаружили фреску, возраст которой две тысячи лет

СМИ: В Китае ученые обнаружили фреску, возраст которой две тысячи лет

Китайскими археологами в одной из древних гробниц в районе Внутренняя Монголия обнаружена фреска площадью 31 квадратный метр. Возраст уникального изображения приближается к двум тысячам лет. Об этом общественность страны информирует медиа-издание Синьхуа, ссылаясь на источник в научной экспедиции.

Группой китайских археологов исследуется гробница, обнаруженная на территории автономного административного района Внутренняя Монголия. Фреска занимает площадь более чем 30 квадратных метров. Уникальная находка состоит из 10 графических изображений, причем, они покрывает стены и потолок самой гробницы. Уникальный объект находится в административном округе Ордос.

Особо указывается на то немаловажное обстоятельство, что на изображениях показаны сцены из реальной жизни захороненных в гробнице взрослых людей. Как уточняют специалисты, данный памятник старины следует отнести ко времени правления династии Восточная Хань (Поздняя Хань), которая существовала в древнем Китае в 25-220 годах нашей эры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх