Новости и события » Hi-Tech » Яндекс.Навигатор теперь предупреждает водителя о превышении скорости

Яндекс.Навигатор теперь предупреждает водителя о превышении скорости

Яндекс.Навигатор теперь предупреждает водителя о превышении скорости

В App Store вышла новая версия Яндекс. Навигатора, которая умеет предупреждать водителя о превышении скорости. Приложение знает о скоростных ограничениях не только на разных дорогах, но и на разных участках и предупреждает о превышении звуковым сигналом. Кроме того, ограничение скорости теперь отображается на экране смартфона.

Новая возможность пригодится, к примеру, если водитель въехал в населенный пункт с шоссе и ему пора снизить скорость. На российских дорогах предупреждающий сигнал по умолчанию раздается, когда скорость превышена на 15 км/ч - чтобы водитель мог вовремя притормозить. Порог превышения можно изменить в настройках Навигатора.

Значительную часть данных о скоростных лимитах Навигатор получил из Народной карты благодаря обычным пользователям, которые отмечают на Народной карте дорожные знаки. Новая возможность Навигатора запущена в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Московской, Ленинградской и Киевской областях, а также в Турции. В остальных городах и странах она работает в тестовом режиме.

Напомним, ранее Яндекс. Навигатор также научился предупреждать водителей о камерах, контролирующих скорость на дороге и движение по полосе общественного транспорта. Кроме того, теперь данные о пробках на маршруте обновляются каждые сто секунд, что сразу же отражается на прогнозе прибытия.

Первая версия мобильного навигатора Яндекса вышла весной 2013 года. Сейчас его месячная аудитория составляет около 2 млн человек. Каждый месяц Навигатор загружают около 300 000 раз.

Скачать Яндекс. Навигатор можно бесплатно в App Store.

Яндекс.Навигатор теперь предупреждает водителя о превышении скорости

Яндекс.Навигатор теперь предупреждает водителя о превышении скорости


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх