Новости и события » Общество » Силовики Армении заявили о проведении АТО в Ереване

Силовики Армении заявили о проведении АТО в Ереване

Силовики Армении заявили о проведении АТО в Ереване

Пошли третьи сутки с момента, когда вооруженные сторонники радикального оппозиционного движения «Учредительный парламент» захватили здание полиции в ереванском районе Эребуни.

Группа "Сасунские храбрецы" продолжает удерживать нескольких заложников - сотрудников полиции. Ночь с понедельника на вторник, 19 июля, прошла без штурма. Полиция продолжила сосредотачивать живую силу на улице, ведущей к захваченному зданию. Об этом сообщает армянское бюро "Радио Свобода".

Полицейские в масках и бронежилетах всю ночь простояли в шеренге перед группой демонстрантов, собравшихся в районе захвата здания полка ППС.

На место прибыли также два заместителя начальника Полиции Армении - Левон Ераносян и Самвел Ованнисян. Силовики заверили, что пока штурм территории полка ППС не планируется.

Между тем, накануне поздно вечером полиция Армении распространила заявление в связи с акцией протеста в Ереване. В заявлении, в частности, отмечается:

"Группа лиц, собравшихся на площади Свободы, заявила о шествии к улице Хоренаци, которая заблокирована в связи с вооруженным нападением на полк ППС полиции и захватом заложников утром 17 июля. Одновременно участники митинга пытаются предъявить полиции и другим правоохранительным органам ультиматумы, требуя от них конкретных действий, а также отказа от реализации полномочий, предоставленных законом. Полиция Армении заявляет, что с утра 17 июля на улице Хоренаци подразделениями особого назначения проводится антитеррористическая операция. Из соображений безопасности граждан на данном участке ограничено свободное передвижение граждан и транспорта, ограничено и будет оставаться таковым до тех пор, пока компетентными органами не будет принято другое решение. Полиция призывает участников митинга воздержаться от авантюр, не организовывать шествий к особо охраняемой зоне. Одновременно полиция предупреждает, что в случае неподчинения этим призывам и предупреждениям, а также препятствования действиям правоохранительных органов, проводящих антитеррористические мероприятия, в отношении правонарушителей будут применены предусмотренные законодательством адекватные меры".

Как уже писал сайт "15 минут", инцидент с захватом заложников в здании полиции группой "Сасунские храбрецы" грозит перерасти в столкновения силовиков Армении с протестующими.

Демонстранты


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх