Новости и события » Общество » ПРООН разыгрывает грант для восстановления бизнеса переселенцев

ПРООН разыгрывает грант для восстановления бизнеса переселенцев

Внутренне перемещенные лица смогут иметь возможность восстановить или развить свою предпринимательскую деятельность, для чего Программой развития ООН (ПРООН) был запущен конкурс на соискание грантов. Об этом сообщает сайт благотворительного фонда "Творчий центр ТЦК".

"Программа развития ООН приглашает внутренне перемещенных лиц, проживающих в Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях, городе Киеве и местное население Донецкой и Луганской областей (с подконтрольных правительству Украины территорий) принять участие в конкурсе на соискание грантов для начала, восстановления или развития предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении.

Грантовая поддержка предоставляется на начало или восстановление, расширения предпринимательской деятельности и малого бизнеса. Для этого, бизнес-плане переселенца должен быть продемонстрирован высокий потенциал и долгосрочные перспективы получения прибыли, реалистичные рыночные показатели, создание условий для самозанятости и или создание дополнительных рабочих мест.

Максимальный размер гранта на реализацию одного бизнес-проекта составляет до 200 тысяч гривен.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх