Новости и события » Общество » Ученые научились прогнозировать успеваемость ребенка по ДНК

Ученые научились прогнозировать успеваемость ребенка по ДНК

Ученые научились прогнозировать успеваемость ребенка по ДНК

Ученые из королевского колледжа Лондона использовали новый метод генного скоринга для прогнозирования успеваемости у детей. Этот способ поведенческого измерения на сегодняшний день является самым эффективным.

Исследование специалистов показывает, что генетический результат вмещает в себя 20 тыс. вариантов ДНК. Новая методика способна предсказать черты характера и наличие лидерских качеств у ребенка. Исследование специалистов поможет выявить детей, которые будут иметь проблемы с успеваемостью в школе.

Ранее ученые узнали, что различия в личностных качествах появляются из-за несходства ДНК. Черты человеческого характера формируются под влиянием тысячи вариантов генов. Полигенная оценка позволяет определить генетические последствия для успеваемости по школьным предметам. Новое исследование ученых позволило выявить 74 генетических варианта, связанных с многолетним завершением образования. По итогам работы специалисты определили, что на уровень успеваемости человека влияет его ДНК.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх