Новости и события » Общество » Каждый пятый россиянин заявил о желании эмигрировать

Каждый пятый россиянин заявил о желании эмигрировать

Каждый пятый россиянин заявил о желании эмигрировать

Согласно данным, собранным представителями «Левада-центра» в конце весны текущего года, каждый пятый гражданин России задумывался об эмиграции. Люди задумывались о переезде в страны, ранее не входившие в состав СССР.

В процентном соотношении данный показатель достигает 19%. Скорее не хотели бы покидать пределы своей страны, отмечают около 28% опрошенных граждан, а 47% россиян вовсе не задумывались над данным вопросом, поскольку удовлетворены своей страной и жизнью в ее пределах. 16% из опрошенных сообщают, что иногда их посещает данная мысль, а 7% рассматривают все возможности для осуществления задуманного. Всего 1% опрошенных граждан сообщили, что на данный момент уже готовят документы, необходимые для эмиграции.

В данном опросе от «Левада-центра» приняли участие 800 россиян, проживающие в 48 регионах страны. Главными причинами для эмиграции люди считают нестабильность и неблагополучную обстановку в стране, желание посмотреть мир, найти для себя перспективы получше, а также переживания о будущем своих детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх