Новости и события » Происшествия » Свидетель похищения Людмирского рассказал об увиденном

Свидетель похищения Людмирского рассказал об увиденном

Свидетель похищения Людмирского рассказал об увиденном

Мужчина, который сообщил в полицию о похищении главы департамента энергоснабжения компании "Укрзализныця" Валерия Людмирского, отказался говорить на камеру, однако рассказал корреспонденту "112 Украина" об увиденном.

"Нам удалось пообщаться с человеком, который накануне вечером вызвал полицию. На камеру он говорить не захотел, впрочем, рассказал, что когда Валерий Людмирский выгуливал собаку, подъехала машина серебристого цвета с мужчинами. Они были в масках и в одежде камуфляжной цвета. Они застрелили собаку и после этого пытались нейтрализовать Людмирского электрошокером, посадили его в машину и уехали в неизвестном направлении. Именно после этого мужчина вызвал полицию", - сообщила корреспондент.

Начальник департамента информполитики "Укрзализныци" Данила Ваховский рассказал телеканалу "112 Украина", что служба безопасности компании сотрудничает со следователями для того, чтобы обеспечить все условия для расследования этого дела. "Создан кризисный штаб для мониторинга ситуации и принятия необходимых действий, эта ситуация на контроле не только у руководства железной дороги, а и на контроле министра", - рассказал Ваховский.

Также он напомнил, что по основной версии поводом для похищения Людмирского, который занимался вопросами электроснабжения железной дороги, является его профессиональная деятельность.

112.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх