Новости и события » Спорт » Кубок Дэвиса. Украина побеждает Австрию и выходит на Японию

Кубок Дэвиса. Украина побеждает Австрию и выходит на Японию

Сергей Стаховский в пятом матче принес своей стране победу над Австрией. Украинские теннисисты теперь находятся в шаге от выхода в элитный дивизион Кубка Дэвиса.

Судьба теннисного противостояния Украина - Австрия продолжалась все 5 встреч. Ранее команды успели одержать по 2 победы. Таким образом, выход в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса решался в поединке Сергея Стаховского и Денниса Новака.

Первые 2 сета уверенно взял украинский теннисист (дважды по 6:3). Однако затем Деннис Новак на тай-брейке выиграл третью партию. Сначала австриец отыграл матч-бол, а затем успешно реализовал сет-бол. Четвертый сет поединка стал последним - Сергей Стаховский собрался и вырвал победу со счетом 7:5.

Украинские теннисисты выходят в плей-офф Мировой Группы, где поборются за выход в элитный дивизион Кубка Дэвиса. Совсем недавно в Лондоне состоялась жеребьевка, которая определила нам в суперники Японию. Самым сильным теннисистом Страны Восходящего солнца является Кей Нисикори, который занимает 6 место в одиночном рейтинге АТР. Поединки плей-офф пройдут 16-18 сентября.