Новости и события » Hi-Tech » Участники олимпиады по робототехнике в РФ не боятся «восстания роботов»

Участники олимпиады по робототехнике в РФ не боятся «восстания роботов»

Участники олимпиады по робототехнике в РФ не боятся «восстания роботов»

Представители Университета Иннополис провели опрос участников олимпиады по робототехнике. Как оказалось, большинство юных техников РФ не боятся «восстания роботов».

Участники олимпиады по робототехнике считают, что искусственный интеллект никогда не сможет превзойти человека по интеллекту. Финал этапа ВРО проходил в инновационном городе, где специалисты провели опрос. В основную группу опрошенных вошли робототехники в возрасте от 13 до 16 лет.

Участники опроса уверены, что роботы должны применяться в опасных для человека сферах. Некоторые уверены, что машины займут половину рынка труда. В вопросе об опасности роботов мнение участников разделилось.

27 % опрошенных уверены, что машины в будущем станут автономными, что повышает риск выхода из-под контроля. 25 % считают, что роботы будут опасными в случае соответствующей команды со стороны человека. Еще 25 % робототехников уверены, что машины не несут опасности для человека, так как не смогут превзойти его по интеллекту.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх