Новости и события » Общество » Яника Мерило: У Днепра есть шанс догнать Львов

Яника Мерило: У Днепра есть шанс догнать Львов

Яника Мерило: У Днепра есть шанс догнать Львов

В редакции «Днепра вечернего» эксперт Агентства электронного правительства, сооучредитель ICT Competence Center Яника Мерило рассказала о преимуществах новейших технологиях госуправления, которые уже частично апробированы в Днепре.

По словам нашей гостьи, пока в области внедрения новейших технологий Днепр уступает Львову, но зато у руководства области и Днепра есть политическая воля, что позволяет, по мнению Яники Мерило, надеется на позитивные перемены в самом ближайшем будущем.

- В Днепре нет электронного документооборота. Во Львове он есть и там скоро можно заплатить за билет в трамвае электронной карточкой. Но мэр Днепра очень эффективен. И многое из того, что сегодня делаю, внедряется в первую очередь в Днепре, а не во Львове. Так что Днепр ждут перемены, - отметила Яника Мерило.

Напомним, что еще в декабре прошлого года Яника отмечала, что Днепропетровск - один из самых продвинутых городов в Украине в сфере электронного правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх