Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, почему уверенные в себе чаще поступают правильно

Ученые выяснили, почему уверенные в себе чаще поступают правильно

Ученые выяснили, почему уверенные в себе чаще поступают правильно

Уверенность в принятии решений служит в качестве оценки ошибки и помогает пересматривать подход. Об этом оповещают неврологи Университета Нью-Йорка.

Ведущий автор исследования Филипп Перселл утверждает, что длительный период принятия решений обусловлен необходимостью выяснения причин результатов подобных решений. Когда человек совершает ошибку, это может свидетельствовать об изъяне в его стратегии.

В то же время, когда состояние больного ухудшается, врач должен решить - пересматривать поставленный диагноз полностью или назначить другое лечение. Примерно с такими же вопросами сталкивается человек в процессе мыслительной деятельности.

Мозг использует функцию доверия, чтобы оценить ошибки и пересмотреть стратегию решения, говорят специалисты. Будучи уверенным в чем-либо, человек сразу реагирует на негативные изменения в окружающей среде и быстро изучает новые цели. При отсутствии уверенности индивидуум исследует негативные обратные связи, но при этом не изучает новую цель, до того момента, пока сумма доказательств (убежденность в ошибке) не достигнет предела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх