Новости и события » Мото » Новый гибридный внедорожник Kia Niro в подробностях

Новый гибридный внедорожник Kia Niro в подробностях

Новый гибридный внедорожник Kia Niro в подробностях

Kia открыло в Великобритании книгу заказов на свой первый бензин-электрический кроссовер Niro, который выходит на рынок в качестве конкурента Toyota Prius. Стоимость корейского автомобиля начинается от 21 295 фунтов стерлингов. Покупателям предлагается четыре спецификации.

Новый Kia Niro рождает в автомобильной промышленности новый акроним: гибридный внедорожник или HUV, так как корейцы пошли путем упаковки гибридной силовой установки в привлекательный кузов кроссовера. Для корейской компании автомобиль является важной вехой в плане того, что Kia пообещало утроить количество экологически чистых моделей к 2020 году и вместе с сестринским брендом Hyundai выпустить к тому времени 22 «зеленые» модели.

Новая платформа, специально разработанная для гибридных технологий, имеет аэродинамический коэффициент 0,29. Она же применена в новом Hyundai Ioniq. Говорят, следующее поколение Kia Soul придет в виде то ли чисто электрического автомобиля, то ли с гибридной силовой установкой.

Что предлагает экологичный Kia Niro?

Расход топлива заявлен на уровне 3,8 литра на 100 км. Хотя это чуть больше Prius, у которого он равен 3 л/100 км, корейский автомобиль выигрывает за счет стиля кроссовера и цены, которая на 2 000 фунтов стерлингов меньше, чем у японского конкурента.

За 21 295 фунтов стерлингов предлагается комплектация начального уровня «1», упакованная круиз-контролем, радио DAB, Bluetooth и Android Auto, а также некоторыми функциями безопасности, включая систему удержание полосы движения. Спецификация «2» добавляет 7-дюймовый сенсорный экран со спутниковой навигацией, камеру заднего вида, частичную кожаную отделку, датчики парковки, автоматические дворники и электрически складываемые зеркала заднего вида со светодиодными индикаторами. Она потребует дополнительные 1 500 фунтов стерлингов.

Приобретая уровень комплектации «3», покупатель получит 18-дюймовые легкосплавные диски (которые увеличат расход топлива до 4,4 л/100 км, а уровень вредных выбросов до 101 г/км), 8-дюймовый сенсорный экран, беспроводное зарядное устройство для телефона, аудио систему премиум класса, кожаную обивку, подогрев сидений и руля, а также электрическую регулировку водительского сидения. Ограниченное издание First Edition добавит к этому набору автономное торможение, мониторинг «мертвых зон», подогрев задних и охлаждение передних сидений, а также электрический люк на крыше. Все это предлагается по цене 26 995 фунтов стерлингов.

Гибридная система включает в себя новый супер-эффективный 1,6-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, развивающий 104 л. с. мощности, которые дополняет 43,5-сильный электромотор, что повышает общую выходную мощность до 139 л. с., а крутящий момент - до 265 Нм. Система работает с шести-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Niro использует самую последнюю итерацию литий-ионно-полимерных батарей, которые настолько мощны, что автопроизводитель отказался от 12-вольтового аккумулятора. Батареи установлены под задним сидением, поэтому объем багажника не пострадал.

По словам производителя, инженеры вложили много труда в звукоизоляцию салона. Здесь и применение специального стекла, и специальная форма наружных зеркал, и пена в кузовных панелях. Отсутствие 12-вольтовой аккумуляторной батареи снизило вес, как и специальные легкие каркасы сидений и алюминий, используемый в капоте, крышке багажника и деталях подвески. Есть в автомобиле традиционный набор технологий активной и пассивной безопасности, а также широкий спектр систем связи.

Новый гибридный внедорожник Kia Niro в подробностях

Новый гибридный внедорожник Kia Niro в подробностях

Новый гибридный внедорожник Kia Niro в подробностях

Hyundai Toyota


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх