Новости и события » Спорт » Facebook заплатит YouTube-знаменитостям $2,2 млн за продвижение сервиса видеотрансляций Live

Facebook заплатит YouTube-знаменитостям $2,2 млн за продвижение сервиса видеотрансляций Live

Соцсеть Facebook выплатит популярным пользователям YouTube, Vine и других платформ $2,2 млн за продвижение сервиса видеотрансляций Live. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, которой удалось ознакомиться с документами компании.

Сумма $2,2 млн входит в бюджет размером $50 млн, который Facebook выделила на продвижение сервиса видеотрансляций. Соцсеть заключила контракты на рекламу Facebook Live по меньшей мере со 140 медиакомпаниями и знаменитостями.

Из документов Facebook следует, что $2,2 млн получат 15% партнеров соцсети (21 человек), которые известны в YouTube, Vine, Snapchat и принадлежащем Facebook фотосервисе Instagram.

Основная часть от $50 млн пошла на выплаты крупным медиакомпаниям, например, BuzzFeed и New York Times. $244 тысячи получил американский футболист Антонио Браун (Antonio Brown), еще $224 тысячи - олимпийский пловец Майкл Фелпс (Michael Phelps). Гонорар актера Джорджа Такеи (George Takei), известного по роли Хикару Сулу в сериале «Звездный путь» составил $114 тысяч.

Вице-президент Facebook по глобальному сотрудничеству и медиапартнерству Джастин Осовфски (Justin Osofsky) в разговоре с WSJ пояснил, что сделки с видеоблогерами не направлены на «приобретение звезд YouTube и Vine». «Скорее платежи предназначены для поощрения экспериментирования с видео на Facebook Live», - сказал он.

В Facebook еще не решили, как соцсеть и ее партнеры получат прибыль непосредственно от Facebook Live, публичный доступ к которому компания открыла в апреле 2016, отмечает WSJ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх