Новости и события » Общество » Как не стать жертвой интернет-мошенников

Как не стать жертвой интернет-мошенников

Как не стать жертвой интернет-мошенников

Как сообщает пресс-офис Днепровского РУ "ПриватБанка", в последнее время участились случаи, когда на электронную почту горожанам приходят письма-вирусы замаскированные под уведомления от банка. В частности, в письме сообщается о наличии задолженности по взятому кредиту, а для ознакомления деталей пользователю предлагают открыть вложение. "При открытии вложения существует высокая угроза получения вредоносной программы на персональный компьютер получателя. К сожалению клиенты, даже если точно знают, что у них нет никакого кредита, или что они вообще не обслуживаются в данном банке, все равно открывают вложение и в результате заражают свой компьютер, - сообщила руководитель пресс-офиса Днепровского РУ "ПриватБанка" Оксана Олейникова. - Поэтому если вы сомневаетесь и хотите уточнить информацию, то для выяснения лучше обратитесь в любое отделение банка или позвоните на круглосуточную линию техподдержки".

Пресс-офис обращает внимание, что вирусные письма поступают от имени различных украинских банков и просит пользователей Интернета проявить бдительность и не открывать подозрительные сообщения в электронной почте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх