Новости и события » Происшествия » Владельцы сети АЗС "Народная" обнаружили пропажу данных о своей собственности в госреестре

Владельцы сети АЗС "Народная" обнаружили пропажу данных о своей собственности в госреестре

Владельцы сети АЗС "Народная" обнаружили пропажу данных о своей собственности в госреестре

Латвийская TRI Management заявляет о фальсификации данных в Государственном реестре прав на недвижимое имущество по 12 автозаправочным станциям (АЗС) в Украине. Об этом сообщиладиректор ООО "Ромхолд Инвест" (представляет интересы TRI Management в Украине) Алла Тоцкая, передают СМИ.

"4 июля 2016 года из Госреестра были удалены все записи по нашим АЗС вплоть до 2013 года - не осталось информации ни о праве собственности TRI Management, ни прошлых записей об ипотеке. По информации ГП "Национальные информационные системы" (администратор реестра), произошла DDoS-атака, в результате которой якобы исчезли данные только по нашим объектам", - сообщила она.

По ее данным, уже 6 июля была предпринята попытка зарегистрировать имущество на другого собственника - физическое лицо Руслана Пелеха. "Такую запись в реестр внесла частный нотариус Людмила Голий. При этом не были подгружены сканы документов, подтверждающих право собственности этого физлица на АЗС", - отметила собеседник агентства.

В свою очередь, представители TRI Management 15 июля обратилась к другому нотариусу с просьбой восстановить данные в Госреестре, предоставив оригиналы своих договоров купли-продажи АЗС от 2015 года. "В тот же день, в 14:17, корректную информацию о том, что TRI Management является собственником АЗС, восстановили. Однако уже по состоянию на 22:17 данные в Госреестре вновь были стерты и сфальсифицированы - та же нотариус Л. Голий "задним числом" внесла Р. Пелеха в качестве собственника", - резюмировала Тоцкая.

Компания TRI Management приобрела 19 АЗС (работавших под брендом "Народна"), две нефтебазы и пять земельных участков под АЗС в Украине у латвийского Baltic International Bank в марте 2015 года.

Данное имущество было предоставлено в качестве обеспечения по кредиту Baltic International Bank на EUR 15 млн, который так и не был погашен, что и стало причиной продажи станций. Однако, по данным Тоцкой, компания не может вступить в права собственника из-за сопротивления бывших арендаторов - НГК "Народная", контролируемой Владимиром Карпенко и Виталием Мухиным (бывший первый заместитель прокурора Закарпатской области).

TRI Management обратилась с жалобами в МВД, НАБУ, СБУ, Минюст, но реакция пока не последовала.

Как сообщалось, ранее МВД заявило о рейдерской атаке на сеть супермаркетов "Новус" при соучастии регистратора Барышевского сельсовета Киевской области.

DDоS


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх