Новости и события » Политика » МИП в зоне АТО: На Луганщине жители прифронтовых сел инициируют информационное давление на оккупантов

МИП в зоне АТО: На Луганщине жители прифронтовых сел инициируют информационное давление на оккупантов

МИП в зоне АТО: На Луганщине жители прифронтовых сел инициируют информационное давление на оккупантов

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины изучила ситуацию в прифронтовом г. Новотошковском Попаснянского района Луганской области.

Советник Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО Александр Бригинец (народный депутат Украины) сообщает с места, что люди здесь жалуются не на нехватку украинских каналов, поскольку, благодаря расположению на стратегической высоте, доступ к украинским эфирных каналов здесь есть, а на присутствие сепаратистских и иностранных каналов, которые оказывают давление на местное население.

"Когда враг говорит о событиях, связанных с нашим отрезком фронта, мы видим, что ложь, а вот когда говорят о событиях под Луганском, Донецком или Мариуполем - разобраться тяжело, ведь на вражеских каналах идет целый поток информации о фронтовых событиях, часть с которого совпадает и с нашим телевидением", - говорят местные жители.

Советник анализирует, что наши каналы подают информацию о событиях на фронте преимущественно сухо и коротко, иногда - мимоходом лентой в новостях так, будто это какая-то третьерядная вещь. А вот враг, через местные каналы сепаратистов, только и говорит о ходе войны. Местные обращаются к украинским собственникам каналов с просьбой более активно освещать события противостояния на Донбассе. "Жалобы на то, что украинские СМИ не всесторонне освещают войну и другие события на Донбассе, звучат часто и не только в прифронтовом Новотошковском, а и по всей линии соприкосновения", - добавляет Бригинец.

Жители считают, что их поселок может стать точкой информационной атаки на врага, и обратились с определенными инициативами в МИП, которые советник Министра из зоны АТО передал на рассмотрение в Комиссию по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх