Новости и события » Общество » "Развели там "крышевание и рекетирство"", - Андрей Гордеев о Железном Порте

"Развели там "крышевание и рекетирство"", - Андрей Гордеев о Железном Порте

"Развели там "крышевание и рекетирство"", - Андрей Гордеев о Железном Порте

Сейчас областные власти активно взялись за вопрос легализации бизнеса, прежде всего, в курортных зонах.

С одной стороны, по словам председателя ХОГА Андрея Гордеева, органы местного самоуправления в том же Железном порту заявляют, мол, "они самостоятельны, избранные на века", а с другой - есть бесспорный факт проблем с благоустройством, с инфраструктурой и, конечно, с легализацией бизнеса.

Действительно, ни для кого не секрет, что территории самих баз отдыха благоустроены, а как только выходишь за ворота - горы мусора.

Андрей Гордеев говорит, что в прошлом году на реконструкцию очистных сооружений в Железном Порту выделили 10,5 млн грн, но они до сих пор не работают. Местным властям легче выбрасывать все стоки в море, чтобы не было учета?

Так власти вместе с фискалами в курортных зонах, и в частности в Железном порту, провели разъяснительные мероприятия. Предпринимателям порекомендовали зарегистрироваться в качестве налогоплательщиков и купить лицензию на алкоголь, сигареты.

После 1 июля, на курортах Херсонщины начались тотальные проверки, как результат штрафы, изъятие алкоголя.

«Самое интересное, что не легализовано почти ничего, ни копейки от бизнеса в Железном Порту не идет в бюджет. Мы для этих курортов делаем все, начиная от ремонта дорог и до запуска «Интерсити» и дополнительных поездов, которые приходят заполненые. Все же знаем, что людей сейчас на курортах масса, а налогов - ноль», - говорит Андрей Гордеев.

Также глава области отметил, что сейчас Железный Порт "фактически под четырьмя людьми, и развели там «крышевание и рекетирство». Квадратный метр аренды в них стоит ни много, ни мало 600 долларов"

И власть настроена серьезно закончить этот беспредел, сообщает ПИК.

"Поверьте, мы отработаем Железный Порт так, что им, этим фигурантам, мало не покажется. Мы создадим там такие комплексы отдыха и инфраструктуру, туда поедут тысячи людей. Мы создадим конкуренцию, которая позволит там людям комфортно отдыхать, а бизнесменам законно зарабатывать, то есть платить налоги, и это будет точка роста для всей области", - оптимистично настроен глава Херсонской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх