Новости и события » Hi-Tech » Пользователи «Одноклассников» смогут переводить деньги за границу

Пользователи «Одноклассников» смогут переводить деньги за границу

Пользователи «Одноклассников» смогут переводить деньги за границу

«Одноклассники» запустили международные денежные переводы. Теперь пользователи социальной сети могут оформить международный денежный перевод внутри сервиса.

Благодаря партнерству с ВТБ24 и глобальной платежной системы MasterCard, приложение «Одноклассников» позволяет осуществлять рублевые переводы внутри соцсети в полтора десятках стран. Средства, зачисленные на карту со счетом в другой валюте, будут конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя.

Для того, чтобы отправить деньги, отправитель должен выбрать получателя перевода из списка друзей или непосредственно из профиля получателя, затем выбрать карту, с которой будет списана необходимая сумма. При этом пользователю не понадобится номер карты адресата, поскольку данные запрашиваются у получателя.

Сервис будет работать для жителей 16 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии, Узбекистана, Франции, Чехии и Эстонии. Однако владельцы банковских карт Visa получить перевод не смогут: функция доступна для держателей карт MasterCard и Maestro.

«Около 11% людей в ОК, которые использовали денежные переводы с момента запуска, пытались перевести деньги близким, друзьям и родственникам, которые находятся за границей, тогда как переводы были возможны только на территории России. Мы хотели сделать сервис удобным для пользователей, поэтому ввели международные переводы», - говорит Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта «Одноклассники», отмечая, что в будущем список стран будет расширен.

Денежные переводы в «Одноклассниках» доступны с февраля 2016 года. На сегодняшний день 50% переводов осуществляется с мобильных устройств, а другие 50% - в веб-версии соцсети.

Пользователи «Одноклассников» смогут переводить деньги за границу

Пользователи «Одноклассников» смогут переводить деньги за границу

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх