Новости и события » Hi-Tech » IOS 9.3.3 станет последним обновлением для iPhone 4s, iPad 2 и iPod touch 5G

IOS 9.3.3 станет последним обновлением для iPhone 4s, iPad 2 и iPod touch 5G

IOS 9.3.3 станет последним обновлением для iPhone 4s, iPad 2 и iPod touch 5G

В понедельник Apple выпустила финальную версию прошивки iOS 9.3.3, предназначенной для iPhone, iPad и iPod touch. Данный релиз считается заключительным для девятого поколения операционной системы компании, а значит станет последним обновлением для пяти «яблочных» гаджетов.

13 июня на конференции WWDC компания Apple представила крупный программный апдейт iOS 10 и назвала список устройств, для которых будет доступен данный релиз. Как и ожидалось, за бортом остались владельцы смартфонов iPhone 4s. Даже с операционной системой iOS 9 быстродействие 3,5-дюймовых телефонов оставляет желать лучшего. А попытки сделать iOS 10 совместимой со смартфоном 2010 года выпуска неминуемо бы вызвали проблемы.

iOS 9.3.3 станет последней прошивкой для планшетов iPad mini, а также iPad 2 и iPad 3, выпущенных в 2011 и 2012 годах соответственно. Не могут рассчитывать на обновление до «десятки» владельцы плееров iPod touch 5G.

В iOS 10 реализовано несколько новых функций, требующих повышенной вычислительной мощности. Среди них обновленные экран блокировки и центр уведомлений, улучшенные 3D Touch и Siri. С голосовым ассистентом теперь смогут работать разработчики, и функция сможет сама обучаться с помощью «машинного обучения». В приложении Фото появилась функция определения лиц, а в Apple Maps - поддержка сторонних сервисов. Вместе с этим приложение «Музыка» подверглось полному редизайну.

iOS 10 предназначена для устройств с процессорами последнего поколения. Попытки перенести ОС на старые iPhone и iPad предусматривали бы создание для них отдельных версий, эффективно обслуживаемых устаревшей аппаратурой. Таким образом, пользователям iPhone 4s, iPad 2, 3, iPad mini и iPod touch 5G остается либо смириться с невозможностью апгрейда до новой ОС, либо переходить на более современные устройства.

IOS 9.3.3 станет последним обновлением для iPhone 4s, iPad 2 и iPod touch 5G

IOS 9.3.3 станет последним обновлением для iPhone 4s, iPad 2 и iPod touch 5G

5G IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх