Новости и события » Культура » "Мир юрского периода" устанавливает невероятный рекорд (Видео)

"Мир юрского периода" устанавливает невероятный рекорд (Видео)

"Мир юрского периода" устанавливает невероятный рекорд (Видео)

Фантастически фильм Колина Треворроу несмотря на скромные ожидания аналитиков побил рейтинг кассовых сборов по итогам 1-го уик-энда. За выходные "Мир юрского периода" собрал более $500 миллионов!

В рейтинге самых кассовых фильмов по итогам 1-го уик-энда произошли перемены, на первую строчку вышла новая часть фантастического фильма под названием "Мир юрского периода". Всего за первый уик-энд фильм Колина Треворроу собрал невероятные $511,8 миллионов, несмотря на прогнозы аналитиков, которые прогнозировали $220-300 миллионов.

За пределами Северной Америки фильм заработал $307 миллионов, а в самой США - $204,6 миллионов. Эта огромная сумма стала рекордом не только для студии Universal Pictures, которая сняла "Мир юрского периода", но и в целом для мирового кино. Данный случай стал первым в истории киноиндустрии, когда на старте мирового проката была побита планка в $500 млн. сборов.

Однако в США сборы в $204,6 миллионов не стали рекордными, так как еще в 2012 году "Мстители" заработали в 1-й уик-энде $207,4 миллионов. Такая же ситуация за пределами Америки, где лидерство все еще держит финальная часть фильма "Гарри Поттер". К слову, именно "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2" до выхода "Мир юрского периода" занимал первую строчку в рейтинге фильмов, которые принесли больше всего денег за 1-й уик-энд, заработав $483 миллиона.

За пределами Северной Америки самую большую сумму денег картине принес прокат в Китае (более $100 миллионов). Кроме этого почти $30 миллионов принес прокат Великобритании, более $16 миллионов Мексики, около $14,5 миллионов Южной Кореи и $12,5 миллионов Франции.

В целом для компании Universal текущий год стал невероятно удачным. Несколько месяцев назад рекорд кассовых сборов был побит 7-й частью фильма "Форсаж", который набрал за первые 17 дней более $1 миллиарда. До "Форсажа" такой успех имели всего 3 фильма, это "Гарри Поттер: Дары смерти. Часть 2", "Аватар" и "Мстители", однако они его установили спустя 19 дней проката.

"Мир юрского периода" устанавливает невероятный рекорд (Видео)

"Мир юрского периода" устанавливает невероятный рекорд (Видео)

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх