Новости и события » Политика » Оскорбленный депутат Госдумы потребовал запретить группу Rammstein в России

Оскорбленный депутат Госдумы потребовал запретить группу Rammstein в России

Оскорбленный депутат Госдумы потребовал запретить группу Rammstein в России

Депутат Госдумы Роман Худяков предложил запретить группе Rammstein выступать в России и отправил обращение на имя министра культуры Владимира Мединского с просьбой проверить, не противоречат ли их тексты и клипы российскому законодательству.

Худякову очень не понравился текст песни Moskau о российской столице, в которой авторы песни сравнивают Москву с девицей легкого поведения, передает Цензор. НЕТ.

- Вы считаете, что это нормально в песне, что Москва - девица легкого поведения? Вы знаете, я горжусь, что я сейчас живу в Москве. Я горжусь, что Москва - это столица и называть ее девицей легкого поведения?! Слушайте, а чего не называют Лейпциг легкого поведения или еще чего? - возмутился Худяков.

Как отмечает издание, Роман Худяков уже прославился тем, что хотел запретить сторублевую купюру из-за интимных частей тела Аполлона, предлагал кастрировать убийц детей, предлагал закрепить для русских места на рынках по национальности, предлагал отменить мораторий на смертную казнь для террористов, предлагал сажать на 10 лет за антироссийские высказывания, предлагал усилить общественный контроль за использованием георгиевской ленточки, а также предлагал запретить азартные игры в интернете.

Rammstein - немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Музыкальный стиль группы относится к жанру индастриал-метала. Основные черты творчества группы - специфический ритм, в котором выдержана большая часть композиций, и эпатирующие тексты песен.

Автором всех текстов, за исключением кавер-версий на произведения других исполнителей, является Тилль Линдеманн.

Ранее группа Rammstein из-за цензуры подала иск на Германию.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх