Новости и события » Общество » В России мультфильм о Дональде Даке и нацистах больше не считают экстремистским

В России мультфильм о Дональде Даке и нацистах больше не считают экстремистским

В России мультфильм о Дональде Даке и нацистах больше не считают экстремистским

В России мультфильм о Дональде Даке и нацистах Der F?hrer's Face больше не считают экстремистским, решение о признании его таковым отменил Камчатский краевой суд, пишет Meduza.io.

Мультфильм был включен в Федеральный список экстремистских материалов в 2010 году на основании решения Петропавловск-Камчатского городского суда, а решение пересматривалось по жалобе прокуратуры, которая отметила, что картина является классическим произведением, в котором нет призывов к экстремизму, а идеология фашизма показана в карикатурной форме.

Сюжет мультфильма построен на сновидении Дональда Дака, которому приснилось, что он оказался в нацистской Германии, где вынужден работать на фабрике по производству боеприпасов и беспрестанно повторять традиционные нацистские приветствия, вославляющие Гитлера.

Мультфильм был создан в 1943 году в рамках американской антинацистской пропаганды и стал единственным произведением о Дональде Даке, который выиграл "Оскар", хотя в разные годы номинировалось еще 8 картин об этом персонаже. Кроме тог7о, мультфильм на 22-м месте вошел в список "50 величайших мультфильмов" по версии членов Американской киноакадемии.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх