Новости и события » Спорт » Украинцы победили на международных соревнованиях по гиревому спорту в Латвии

Украинцы победили на международных соревнованиях по гиревому спорту в Латвии

Украинцы победили на международных соревнованиях по гиревому спорту в Латвии

В течение пяти дней в латвийском городе Дауговпилси проходили международные соревнования по гиревому спорту с участием сборной Украины, передает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

На этапе Кубка мира, взрослая национальная сборная команда Украины в составе Виталия Отисько, Виталия Лебеденца и Валентина Бербеничука, заняла первое место в командной эстафете.

В индивидуальных этапах в дисциплине длинный цикл Виталий Лебеденец получил "золото", а Оксана Малиновская в дисциплине рывок завоевала серебряную награду.

В рамках соревнований проходил также и чемпионат Европы среди юношей и девушек U-16/U-18. Так, среди 11 команд участниц украинские юниоры завоевали 9 призовых мест.

Серебряные награды получили: Виталий Отисько и Александр Шлапак в двоеборье; Артем Соколовский, Ярослав Копко, Михаил Лях, Евгений Павлючик - длинный цикл, Татьяна Нескреба в рывке.

Кроме того, "бронзу" в двоеборье получили Михаил Лях и Роман Котляр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх