Новости и события » Общество » Концептуальный подземный парк в Нью-Йорке стал на шаг ближе к реализации

Концептуальный подземный парк в Нью-Йорке стал на шаг ближе к реализации

Концептуальный подземный парк в Нью-Йорке стал на шаг ближе к реализации

Концепция подземного парка в Нью-Йорке появилась еще в 2011 году, и с тех пор создатели проекта ищут пути реализации своего детища и разрабатывают новые технологии, которые позволили бы создать полноценный парк под землей. Если предположить, что проект все же будет воплощен в ближайшее время, парк Lowline займет около 5574 кв. м под землей в Манхэттене.

Несмотря на то, что идея подземного парка сама по себе звучит слегка угнетающе, дизайнеры придумали специальную систему, отражающую солнечный свет с помощью зеркал и волоконно-оптических кабелей таким образом, что растения и люди, прогуливающиеся по подземному парку, не будут испытывать недостатка в солнечном свете. Стоит отметить, что парк Lowline будет иметь огромное разнообразие растений и деревьев, изначально выращенных в похожих на подземный парк условиях.

Для того чтобы двигаться вперед, проекту нужно около 10 млн долларов инвестиций. На эти средства дизайнеры в течение года планируют закончить этап детального проектирования всей схемы конструкции. Кроме того, эти деньги пойдут на привлечение в проект заинтересованных людей.

На данный момент, как говорят создатели проекта, они получили первые одобрения со стороны властей Нью-Йорка, что является значительным шагом вперед для всей команды разработчиков концепта и современной архитектуры в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх