Новости и события » Спорт » Свищев: В мировую федерацию керлинга будет отправлено обращение из-за угрозы срыва ЧМ

Свищев: В мировую федерацию керлинга будет отправлено обращение из-за угрозы срыва ЧМ

Свищев: В мировую федерацию керлинга будет отправлено обращение из-за угрозы срыва ЧМ

В Госдуме РФ готовят официальное обращение к главе мировой федерации керлинга. Данная мера вызвана призывами МОК на неопределенный срок приостановить подготовку к международным соревнованиям в РФ.

В связи с этим на сегодняшний день под угрозой срыва находится ЧМ в Татарстане. Отметим, что сегодня представители Международного олимпийского комитета выступили с заявлением о публикации доклада Всемирного антидопингового агентства. В данном докладе расписаны нарушения, совершенные Российской Федерацией в подготовке спортсменов к соревнованиям.

Дмитрий Свищев, председатель комитета ГД по спорту, выразил опасение, что если МОК уже отправил соответствующую рекомендацию, то вероятнее всего, ЧМ будет отменен. Также он подчеркнул, что на подготовку к соревнованиям уже потрачены силы и денежные средства, которые окажутся бессмысленными в случае отмены соревнований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх