Новости и события » Hi-Tech » Ученые шокировали данными о распространении эпидемии СПИДа в мире

Ученые шокировали данными о распространении эпидемии СПИДа в мире

Ученые шокировали данными о распространении эпидемии СПИДа в мире

С каждым годом ситуация относительно заражающихся вирусом иммунодефицита человека не становится лучше. Об этом рассказали представители исследовательской группы Global Burden. По их данным, ежегодно количество заболевающих держится у отметки в 2,5 - 3 миллиона человек.

Отчет организации указывает на то, что стремительный рост в последние декаду наблюдался в 74 государствах по всему миру, среди которых также значится и Россия, где рост составил 5% в год. Большое количество ВИЧ-инфицированных фиксируется также в Мексике и Египте. Самые же высокие темпы распространения вируса наблюдаются на территории Австралии, Соединенных Штатов и Канады. Самые низкие - в Лесото и Свазиленд, показатели которых являются своеобразным «антирейтингом».

«Это является самым настоящим монументом и главным показателем того, что даже с применением коллективной работы, мы ничего не можем поделать с предотвращением эпидемии. Ее вполне можно ликвидировать, но только лишь в том случае, если государства начнут принимать более активное участие в этом. Человечество нуждается в вакцине, и мы способны ему ее дать, но только если начнем сотрудничать», - отметил британский ученый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх