Новости и события » Hi-Tech » Pokemon GO удвоила рыночную капитализацию Nintendo

Pokemon GO удвоила рыночную капитализацию Nintendo

Pokemon GO удвоила рыночную капитализацию Nintendo

Феноменальный успех мобильной игры Pokemon Go, которую разработали представители Niantic Labs, поднял рыночную капитализацию японской корпорации Nintendo в два раза, сделав ее дороже, чем Sony. Приложение про «карманных существ» увеличило денежный коэффициент компании до 42 миллиардов долларов.

Ценные бумаги Nintendo показывают рост на протяжении семи торговых сессий к ряду. Сегодня, к примеру, они подорожали более чем на 14%. При этом, отсутствуют какие-либо основания, которые могли бы указывать на то, что данный стремительный рост прекратится по какой-либо из причин.

«По приблизительным подсчетам, продажи Pokemon Go и сопутствующих к ним гаджетов могут увеличить чистую прибыль комании на несколько миллиардов долларов», - отметил менеджер японской фонда по управлению активами, который пожелал сохранить анонимность.

Помимо этого, успех Pokemon Go затронул не только саму Nintendo, но и массу сопутствующих компаний, которые выпускают атрибутику, которая так или иначе связана с миром данной игры. На данный момент приложению удалось, фактически, невозможное: в день им пользуются чаще, чем ключевыми соцсетями, в том числе Snapchat, Instagram, а также мессенджером WhatsApp.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх