Новости и события » Hi-Tech » На Алтае найдены четыре неизвестных вида животных

На Алтае найдены четыре неизвестных вида животных

На Алтае найдены четыре неизвестных вида животных

В пещере Кек-Таш, находящейся в Алтайском крае, исследователи выявили, как минимум, четыре вида животных, которые до этого не были известны науке. Открытие совершили специалисты спелеологической экспедиции Русского географического общества (РГО) «Глубины Алтая - 2016».

Как рассказывает Станислав Купцов, до недавнего времени жителей пещеры никто не изучал, а первые предпринятые попытки обеспечили успешный результат.

Члены экспедиции обнаружили так называемых троглобионтов - данные живые существа обитают именно в таких местах и являются, как правило, насекомыми и рачками. Предполагается, что найденные животные относятся к очень древним видам.

По признанию спелеолога, им удалось исследовать более 500 метров пещеры, при этом, многие ее участки остались пока неизведанными. Вместе с тем, чтобы открыть пару сотен метров пещер, ученым иногда требуется несколько лет работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх