Новости и события » Культура » Кит Ричардс резко раскритиковал группу The Beatles

Кит Ричардс резко раскритиковал группу The Beatles

Кит Ричардс резко раскритиковал группу The Beatles

Кит Ричардс, гитарист The Rolling Stones, критически отозвался о концертах The Beatles. Британский музыкант заявил, что живые выступления плохо давались ливерпульской четверке.

«Если говорить о музыкальной точке зрения, The Beatles показывали прекрасное звучание и отличные песни. Однако живые выступления? Им они давались не очень хорошо», - сообщил Ричардс в рамках интервью для журналистов в преддверии выхода документальной киноленты о его детстве и творчестве.

Помимо этого, гитарист сообщил, что у него испортились отношения с участниками The Beatles после их попадания в 1967 году под влияние Махариши Махеша Йоги, индийского гуру.

«Этот человек был гребаным манипулятором. Однако, с иной стороны, необходимо понимать, что в то время значило быть The Beatles. Им хотелось найти человека, который бы смог вытолкнуть их из непростой роли, в которую они попали. Они не желали быть "богами", потому прицепились к Махариши», - объяснил музыкант.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх