Новости и события » Hi-Tech » Сексуальное возбуждение делает мужчину глупее - Ученые

Сексуальное возбуждение делает мужчину глупее - Ученые

Сексуальное возбуждение делает мужчину глупее - Ученые

Ученые сделали вывод, что сексуальное возбуждение мужчин не самым лучшим образом сказывается на их умственных способностях. Данный факт британские специалисты сумели доказать экспериментальным путем.

Исследователи провели опыт, участниками которого стали почти 200 молодых мужчин в возрасте до 28 лет. Добровольцев разделили на две группы - в первой испытуемые наслаждались эротическими фотографиями девушек, члены второй группы любовались картинами природы и натюрмортами.

После получения эстетического удовольствия парням пришлось выполнить ряд интеллектуальных упражнений. Выяснилось, что после просмотра пикантных снимков представители сильного пола показывали неудовлетворительные результаты при решении задач на интеллект.

На основании такого наблюдения ученые пришли к выводу, что повышение уровня тестостерона и прилив крови к половым органам ухудшают умственные способности мужчин. Теперь специалисты намерены провести аналогичный опыт с привлечением женщин и девушек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх