Новости и события » Hi-Tech » Биологи нашли в человеческом мозге фотонные тоннели

Биологи нашли в человеческом мозге фотонные тоннели

Биологи нашли в человеческом мозге фотонные тоннели

Ученые сходятся на мысли, что в мозге человека существуют фотонные туннели, которые для науки являются новым видом связи, которой удастся достигать между нейронами. Данное предложение было высказано группой исследователей, входящих в состав канадских университетов. За основу эксперты взяли разработанную теоретическую модель.

Нейробиологи были уведомлены о том, что нервные клетки способны испускать фотоны, поэтому авторы данной работы занялись вполне резонным вопросом, может ли свет обеспечивать бонусную связь между нейронами.

Скорость биофотона, который образуется в виду окислительной реакции, намного превышает скорость электрического импульса, причем, речь идет, как минимум, о миллионе раз. Помимо этого, распространение света не подвержено влиянию со стороны температуры тела. Именно поэтому это может сделать его идеальным переносчиком данных.

С помощью математического моделирования исследования показали, что волноводы могут использовать оболочки миелина, которые покрывают аксоны у нейронов. Миелин, сам по себе, имеет значительно более высокий уровень проводящей способности. По мнению ученых, биофотон, таким образом, создает квантовую оптическую сеть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх