Новости и события » Культура » Эстония: Хутора страны проведут День открытых ворот

Эстония: Хутора страны проведут День открытых ворот

Эстония: Хутора страны проведут День открытых ворот

24 июля с 10 до 17 часов пройдет второй по счету всеэстонский День открытых хуторов. Более ста из них готовятся встретить гостей, которых они будут развлекать и угощать.

На сайте организаторов акции отмечены как крупные фермы, так и небольшие хутора, каждый из которых подготовил свою программу для посетителей.

Эта карта поможет выбрать подходящий по месторасположению и по интересам хутор. В зависимости от настроя можно выбрать между знакомством с интересными животными и растениями, сельскохозяйственной техникой, натуральной деревенской едой и многим другим.

Владельцы проведут экскурсии, предложат продегустировать и купить по льготной цене плоды своего труда - мед, овощи, фрукты и ягоды, молочную продукцию, домашнее пиво и квас.

Они устроят и мастер-классы (например по изготовлению витражей), затопят бани. Одним словом, предоставят возможность прочувствовать все прелести хуторской жизни.

Инициатива Дня открытых дверей на хуторах родилась при сотрудничестве Министерства сельского хозяйства, Инфоцентра экономики сельского хозяйства и Открытых хуторов Ярвамаа.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх